Programme

Mardi 8 septembre Mercredi 9 septembre Jeudi 10 septembre Vendredi 11 septembre
10:00 - 11:00
Comprendre le parcours des musicien.ne.s aujourd'hui
table ronde
10:00 - 12:00
Médiathèque de Roubaix
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
L'export, une ambition pour les régions ?
table ronde
14:00 - 16:00
Médiathèque de Roubaix
Tout savoir sur les résidences missions
rencontre
14:00 - 15:30
ARA - Le 301


Le Goût de la Ville
spectacle jeune public
14:30 - 15:30
Médiathèque de Roubaix

Produire un spectacle jeune public musical : où poser les amplis
table ronde
14:30 - 17:00
Médiathèque de Roubaix

Tout savoir sur les droits à la formation
rencontre
15:45 - 17:15
ARA - Le 301
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Conférence de presse du CRAC
18:00 - 18:30
salle Henri Watremez

Conférence de presse Crossroads
18:30 - 19:00
salle Henri Watremez

Pot SACEM
18:30 - 21:00
salle Henri Watremez
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Inauguration officielle du festival
19:00 - 21:00
salle Henri Watremez
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
Dear Deer
post-punk électro
21:00 - 21:15

L'Argousier
poèmes électriques
21:15 - 21:35

Annabel Lee
rock
21:35 - 21:50

XIII Amer
trap grunge
21:50 - 22:05

Sôra
r&b contemporain
22:05 - 22:20

White Velvet
pop baroque
22:20 - 22:40
Adam Carpels
electronica
21:00 - 21:15

YN
rap conscient
21:15 - 21:35

Johnnie Carwash
garage pop
21:35 - 21:50

Lombre
chanson urbaine
21:50 - 22:05

Supamoon
r&b pop
22:05 - 22:20

Bill The Dog
punk
22:20 - 22:35
SUN
brutal pop
21:00 - 21:20

Gulien
rap
21:20 - 21:35

Te Beiyo
chanson
21:35 - 21:50

MASSTØ
soul blues
21:50 - 22:05

Bobine de Cuivre
électro rap
22:05 - 22:25

Ravage
indie punk
22:25 - 22:40

Fleuves Noirs
rock chamanique
22:40 - 23:00
Yudimah
hip-hop
21:00 - 21:15

Orange Dream
krautrock pop
21:15 - 21:30

Saudade
indie soul alternative
21:30 - 21:45

This Will Destroy Your Ears
ghost punk
21:45 - 22:00
22:00 - 23:00
Fianss & Theezy
rap
22:00 - 22:20

Paprika Kinski
pop
22:20 - 22:35

Mardi Midi
techno noise
22:35 - 22:55

Mardi 8 septembre

Mercredi 9 septembre

Jeudi 10 septembre

Vendredi 11 septembre

Mardi 8 septembre Mercredi 9 septembre Jeudi 10 septembre Vendredi 11 septembre
14:00 - 15:00
Le Goût de la Ville
spectacle jeune public
14:30 - 15:30
Médiathèque de Roubaix
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
Dear Deer
post-punk électro
21:00 - 21:15

L'Argousier
poèmes électriques
21:15 - 21:35

Annabel Lee
rock
21:35 - 21:50

XIII Amer
trap grunge
21:50 - 22:05

Sôra
r&b contemporain
22:05 - 22:20

White Velvet
pop baroque
22:20 - 22:40
Adam Carpels
electronica
21:00 - 21:15

YN
rap conscient
21:15 - 21:35

Johnnie Carwash
garage pop
21:35 - 21:50

Lombre
chanson urbaine
21:50 - 22:05

Supamoon
r&b pop
22:05 - 22:20

Bill The Dog
punk
22:20 - 22:35
SUN
brutal pop
21:00 - 21:20

Gulien
rap
21:20 - 21:35

Te Beiyo
chanson
21:35 - 21:50

MASSTØ
soul blues
21:50 - 22:05

Bobine de Cuivre
électro rap
22:05 - 22:25

Ravage
indie punk
22:25 - 22:40

Fleuves Noirs
rock chamanique
22:40 - 23:00
Yudimah
hip-hop
21:00 - 21:15

Orange Dream
krautrock pop
21:15 - 21:30

Saudade
indie soul alternative
21:30 - 21:45

This Will Destroy Your Ears
ghost punk
21:45 - 22:00
22:00 - 23:00
Fianss & Theezy
rap
22:00 - 22:20

Paprika Kinski
pop
22:20 - 22:35

Mardi Midi
techno noise
22:35 - 22:55

Mardi 8 septembre

Mercredi 9 septembre

Jeudi 10 septembre

Vendredi 11 septembre

Mardi 8 septembre Mercredi 9 septembre Jeudi 10 septembre Vendredi 11 septembre
10:00 - 11:00
Comprendre le parcours des musicien.ne.s aujourd'hui
table ronde
10:00 - 12:00
Médiathèque de Roubaix
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
L'export, une ambition pour les régions ?
table ronde
14:00 - 16:00
Médiathèque de Roubaix
Tout savoir sur les résidences missions
rencontre
14:00 - 15:30
ARA - Le 301


Produire un spectacle jeune public musical : où poser les amplis
table ronde
14:30 - 17:00
Médiathèque de Roubaix

Tout savoir sur les droits à la formation
rencontre
15:45 - 17:15
ARA - Le 301
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Conférence de presse du CRAC
18:00 - 18:30
salle Henri Watremez

Conférence de presse Crossroads
18:30 - 19:00
salle Henri Watremez

Pot SACEM
18:30 - 21:00
salle Henri Watremez
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Inauguration officielle du festival
19:00 - 21:00
salle Henri Watremez
20:00 - 21:00

Mercredi 9 septembre

Jeudi 10 septembre

Vendredi 11 septembre

Aucun Évènements disponible !